Dovahkiin Hideout / Убежище Довакина

Данный плагин добавляет в игру Убежище Довакина – обустроенный подвал, в который можно попасть из любого стандартного дома для игрока через люк в полу. В самом же подвале есть двери, ведущие в любой дом для игрока (каждая дверь открывается ключом от соответствующего дома, так что, не купив его в игре, вы в него не попадете даже через Убежище).
В Убежище вы найдете много интересного и полезного:
- арсенал и тронный зал;
- библиотеку;
- спальню;
- личное подземелье и пещеру с рудными жилами;
- столовую с баром;
- лаборатории зачарования и алхимии;
- мастерскую с кузницей, верстаком, точильным камнем, дубильной стойкой и плавильней;
- множество различных стоек для оружия, включая настенные;
- витрины, в том числе для оружия;
- манекены (мужские и женские);
- уникальные NPC со своими диалогами, которые смогут стать вашими компаньонами или учителями;
- сундуки, бочки, сумки;
- огромное количество книжных шкафов.
Само убежище довольно внушительных размеров, что позволит вам создать там обстановку по своему вкусу.
Перед установкой мода учтите следующее:
- данный мод затрагивает бочку под лестницей в "Доме теплых ветров" Вайтрана, поэтому лучше сразу заберите из нее все, что оставляли там;
- если вы использовали мод Breezehome Basement, то заберите оттуда все вещи, чтобы впоследствии их не лишиться;
- этот мод НЕСОВМЕСТИМ с плагинами Hillside и Breezehome Basement;
- этот мод СОВМЕСТИМ с плагинами Riftrun и First Wing.
Важная информация для тех, у кого уже установлен данный мод более старой версии:
Если у вас уже установлен мод "Убежище Довакина", то с его апдейтом у вас могут возникнуть некоторые трудности. Давайте остановимся на них поподробнее.
Если версия мода у вас выше 0.3.5, то вы можете спокойно заменить esm- и esp-файлы более новыми, ничего из Убежища не пропадет.
Если версия мода у вас ниже 0.3.5, то вам перед апдейтом нужно УБРАТЬ все свои вещи из Убежища, иначе они пропадут.
Автору пришлось основательно переделать планировку Убежища и переставить всякие стойки и контейнеры. Так что давайте извиним его за эти временные неудобства.
Итак, чтобы не лишиться своих вещей, вы должны делать апдейт следующим образом:
- Убрать все свои вещи из Убежища;
- Выйти из Убежища (локации);
- Сохраниться вне Убежища;
- Скопировать Hideout.esm в папку игры и подключить;
- Удалить из нее Basement.esm и .esp;
- Загрузить сохраненную игру и сохраниться внутри обновленного Убежища.
Сайт автора: http://fusromod.com
Учтите, что в моде много записок и книг, некоторые из них обращены к вашему персонажу (обращение на "ты"), другие – к вам (обращение на "вы"). В части этих книг автор рассказывает о возможности доната для тех, кто желает. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием (ведь, в конце концов, никто не принуждает вас этого делать).
Внимание! Плагин был обновлен (15.03.12) до версии 0.9.2. Были внесены следующие изменения:
- двое новых NPC – учителя и потенциальные компаньоны;
- добавлены новые манекены;
- добавлен временный сундук для книг в библиотеке;
- удалены свечи около стола для зачарования;
- исправлен баг с исчезающими стенами;
- исправлены баги с Navigation mesh;
- исправлено появление кучи ошибок при открытии мода в CK;
- исправлен баг с компаньонами, которые не желали идти в Убежище через вход в Пристанище;
- улучшено перемещение компаньонов по Убежищу;
- исправлен баг с книжными полками в коридоре;
- теперь в урнах, что в пещере, больше нет 20 тысяч золотых;
- в библиотеку добавлены камни-хранители;
- возможность переместить супруга в Убежище (толком не тестировалось);
- исправлен амулет Довакина (но он все еще в процессе доработки);
- добавлены бюсты для масок драконьих жрецов (в процессе доработки);
- исправлены учителя/тренеры;
- исправлен маркер от Пристанища;
- женские манекены были убраны в чулан спальни, вместо них появились мужские;
- удалены мини-манекены и временная комната;
- добавлены новые книжные полки;
- добавлена дверь в Йоррваскр;
- фикс бага со Steam;
- временно удален Ниак на доделку квеста;
- удалены мобы в пещере, их заменили ловушки;
- новые рудные жилы в пещере;
- удалены старые бюсты для масок драконьих жрецов;
- модифицирован вход для предотвращения проникания посторонних в Убежище;
- исправлены меши/текстуры, которые почему-то не работали в Steam;
- исправлен баг с вылетом на рабочий стол.
P.S. от локализатора: Друзья, хочу обратить ваше внимание на следующие особенности мода, по которым у вас могут возникнуть вопросы:
1) Мною сознательно были удалены несколько книг из мода, размещенные автором там от юзеров, которые сделали ему пожертвования (автор предлагает игрокам сделать ему небольшие пожертвования, а взамен он может поместить в мод книгу о вашем персонаже, написанную вами же). Почему? Потому что это фанфики, не несущие никакой художественной ценности и особой смысловой нагрузки. Просто благодарность автора тем, кто скинул ему денежку.
Если вас такое положение вещей не устраивает, и вы хотите увидеть эти книги в локализации, то напишите в комментариях, и я обязательно их включу. Спасибо!
2) В диалогах с NPC может возникнуть баг с "LOOKUP FAILED" - это неотображающиеся реплики вашего персонажа (последствия перевода мода через String-файлы). В принципе, никакой важной информации эти реплики не несут и, нажав на них, вы все равно получите продолжение диалога с NPC. Я исправлю это сразу, как разберусь, как это сделать.
Комментарии
Список изменений на странице мода (большой). Обратите внимание на изменение третьего пункта в графе "от локализатора".
Новое видео, перевод переместился в string-файлы.
Вышел 0.8.5
Список изменений на странице мода (их много). Приятной игры.
А чего печаль, ведь версию игры можно как обновить, так и откатить назад?
Есть ли надежда на перевод этой совместимой версии?
http://skyrim.nexusmods.com/mods/26230/?tab=2&navtag=%2Fajax%2Fmodfiles%2F%3Fid%3D26230&pUp=1
я ещё плохо разбираюсь и никак не могу уст моды
RSS лента комментариев этой записи