Nevysoklik Race / Раса Невысокликов
Невысоклики - маленький народец, далёкие потомки малорослых недийских племён, в силу обстоятельств ведущие уединённый образ жизни. Невысокликами и полуросликами называют их люди за малый рост, ровно вполовину обыкновенного человеческого роста, эльфы зовут их перианами, а сам себя маленький народец зовёт хоббитами.
Давным-давно, загадочное событие, известное как Деформация Запада, не обошло стороной и этот симпатичный народец, в результате чего невысоклики и приняли известный нам вид. Спокойные и доброжелательные по натуре, робкие невысоклики - большие домоседы и редко отваживаются покинуть своё селение, а выход в Большой Мир для них сродни подвигу. Тем не менее, за скромной внешностью невысокликов чувствуется большая внутренняя сила, и многие из них отважно устремляются навстречу приключениям.
Свою слабость и невысокую скорость невысоклики с лихвой компенсируют недюжинной выносливостью и ловкостью, а врождённый ум делает их необычайно обаятельными и удачливыми. Все невысоклики - отличные взломщики и стрелки и славятся своим умением исчезать внезапно в случае необходимости; в отличие от своих собратьев-хоббитов Средиземья, невысоклики Тамриэля имеют немалые способности к магическим искусствам, из которых предпочитают школы Восстановления и Иллюзий.
Невысоклики чтят своих далёких Предков, которые не оставляют их своим вниманием и даруют постоянную прибавку к Атлетике, Скрытности и Акробатике в 10 единиц, а также - Щит 10 единиц.
Особая способность: Благословение Невысоклика (раз в день) - Невидимость 60 сек., восстановление запаса сил 3 ед/60 сек., восстановление здоровья 3 ед/60 сек., восстановление маны 3 ед/60 сек.
Малая способность: Осторожность Невысоклика, Меткость Невысоклика, Доброжелательность Невысоклика (заклинания).
Приготовьтесь к тому, что все окружающие NPC будут смотреть на вашего персонажа свысока; возможно, кто-то из них даже захочет отпустить шуточку насчёт вашего роста. Приготовьтесь к прыгающей камере во время разговора с NPC - они захотят посмотреть вам в глаза, а роста вы маленького. Приготовьтесь к тому, что на первых порах, пока ваш персонаж не наберётся опыта, вас сможет обидеть любой; любая пара грязекрабов или крыс, не говоря уже о более серьёзных противниках, будут представлять для вас ощутимую, иногда смертельную, опасность. Приготовьтесь к тому, что вы встретите очень мало вещей, приспособленных к вашему малому росту.
Почувствуйте на собственной шкуре всю сложность выживания в великорослом мире с громадными существами, высоченными деревьями, огромными зданиями, и т.д., - да что там, даже чтобы просто поговорить с кем-нибудь, вам придётся постоянно задирать голову, а чтобы посмотреть, что лежит на столе, вам придётся подпрыгнуть. Почувствуйте всю прелесть жизни в этом большом мире - автор скромно надеется, что он (мир, а не автор) не разочарует вас. Отыгрывайте любую роль - Невысоклики способны на многое.
Если же вы не согласны с высокомерным отношением окружающих к вашему персонажу - не играйте за эту расу. Или упорно и терпеливо развивайтесь, развивайтесь... станьте Архимагом, Главой Гильдии Бойцов, Слухачём, Серым Лисом, Великим Чемпионом Арены, Героем Кватча, Спасителем Сиродила ... - и покажите всем этим верзилам, что ваша отвага не измеряется вашим ростом и превышает их собственную.
Подробнее о плагине вы можете прочитать в авторском ReadMe-файле, который приложен к архиву.
Комментарии
Отличная раса.
Хотя в любом случае раса интересная и заслуживает внимания.
Криста, спасибо
Salina, вообще-то отличаются, например своими уникальными заклинаниями, доступными с самого начала игры и которых больше ни у кого нет; плюс малый рост заставляет продумывать стратегию и тактику , отличную от высокорослых персонажей и ... и много чего ещё
RSS лента комментариев этой записи